МЕНЮ
RUS | ENG
Защита от коррозии Защита от коррозии внутренней и наружной поверхностей нефтехранилищ и резервуаров Защита емкостей, резервуаров и систем хозяйственно-питьевого водоснабжения Судовые лакокрасочные материалы Химически стойкие лакокрасочные материалы ЛКМ строительного назначения Металлические конструкции ЛКМ для предприятий трубной промышленности Портовые и гидротехнические сооружения ЛКМ для окраски конструкций мостов ЛКМ для металлургических предприятий Дорожная строительная краска Покрытия для железнодорожного транспорта Промышленные покрытия Фасадная краска ЛИНЕЙКА NAUTIQUE ЭмалиПорошковые краски Грунтовки Грунтовка по ржавчинеГрунтовки АКГрунтовки ГФГрунтовки на основе эпоксидных смолГрунтовки ФЛГрунтовки ХСФосфатирующие грунтовкиРазные грунтовкиЭмали Пентафталевые эмалиПротивообрастающие эмалиСпециальные эмалиЭмали ХВЭпоксидные эмалиРазные эмалиКраски Лаки Шпатлевки Смолы и отвердители Наливные полы Разное
RUS | ENG
Производство промышленных красок

Новости компании

06 февраля 2018

Старейшее лакокрасочное предприятие Санкт-Петербурга переживает вторую молодость

 Старейшее лакокрасочное предприятие Санкт-Петербурга, ООО «Холдинговая компания  «Пигмент», которому вскоре исполняется 180 лет со дня его основания, готовится к переезду со своего исторического местоположения на новую площадку. К реализации этого масштабного плана компания готовилась давно по причинам объективного характера. Во-первых, принятые изменения в генплане города, определили статус земельного участка  на Октябрьской набережной, как квартал общественно-деловой застройки, а во-вторых, за долгие десятилетия своего существования многие производственные здания и сооружения, а также инфраструктура, существенно устарели. В сложившейся ситуации, когда отечественная экономика уверенно демонстрирует признаки роста, принято окончательное решение о строительстве нового завода порошковых и специальных лакокрасочных материалов в одной из промышленных зон под Санкт-Петербургом.  Кроме того, намечена реконструкция завода индустриальных ЛКМ на Бокситогорской улице и расширение научно-исследовательского института НИПРОИНС.

 Реализация проекта уже началась. Планируемый срок его окончания – конец 2020 года. Для строящегося завода приобретается новое, самое современное оборудование.  Предполагается, что в 2019 году завершатся строительные работы, монтаж, наладка и испытание оборудования. В 2020 году состоится выход завода на плановую мощность. До этого времени гарантируется бесперебойная работа всех производств на ныне действующей площадке.

 Планируемый объём инвестиций составит ориентировочно 2,5-3,0 млрд рублей. Проектная мощность завода способна обеспечить производство до 10 тыс тонн в год порошковых ЛКМ, до 3 тыс тонн в год материалов для окраски рулонного проката, до 10 тыс тонн в год судовых ЛКМ и до 3 тыс тонн в год специальных малотоннажных ЛКМ. Выполнение программы запуска нового производства и реконструкция действующего позволит создать 350 дополнительных рабочих мест и обеспечить потребителей ещё более качественной и конкурентоспособной продукцией компании «Пигмент», укрепив позиции отечественной лакокрасочной промышленности на российском рынке.